Logo
  • Kursangebote

vhs Team

Hier finden Sie die Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter der Volkshochschule nach Aufgabenfeldern gelistet.

Information und Anmeldung

Angela Amezquita
Information und Anmeldung
0711 55021-0
E-Mail an Angela Amezquita
 

Kerstin Baumann
Information und Anmeldung
0711 55021-0
E-Mail an Kerstin Baumann
 

Beate Wagner-Müller
Information und Anmeldung
0711 55021-0
E-Mail an Beate Wagner-Müller
 

Susanne Layh
Information und Anmeldung
0711 55021-0
E-Mail an Susanne Layh
 


Hausmanagement

Mihaela Wiener
Hausdienst
0711 55021-202
E-Mail an Mihalea Wiener
 


Leitung

Claus Lüdenbach
Betriebsleiter
0711 55021-401
E-Mail an Claus Lüdenbach

Ulrike Völter
Verwaltungsleiterin, stellvertretende Betriebsleiterin
Qualitätsmanagement
0711 55021-403
E-Mail an Ulrike Völter
 


Zentrale Aufgaben

Elisabeth Jakob
Teamleitung Zentrale Dienste
Tel. 0711 55 021-106
E-Mail an Elisabeth Jakob
 

Berkay Yeldan
Auszubildender Kaufmann für Büromanagement
0711 55021-208
E-Mail an Berkay Yeldan
 

Michael Ockmann
Bilanzbuchhalter
0711 55021-104
E-Mail an Michael Ockmann
 

Marianne Illi-Schraivogel
Abendgymnasium Schulleiterin
0711 2637574
E-Mail an Marianne Illi-Schraivogel
 


Gesellschaft und Leben

Bernhard Wiesmeier
Fachbereichsleiter Gesellschaft und Leben
0711 55021-306
E-Mail an Bernhard Wiesmeier
 

Susanne Patzlik
Sachbearbeiterin Gesellschaft und Leben
0711 55021-204
E-Mail an Susanne Patzlik
 


Kultur und Gestalten

Julia Brielmann
Fachbereichsleiterin Kultur und Gestalten
0711 55021-304
E-Mail an Julia Brielmann
 

Ajsa Deljkic
Sachbearbeiterin Kultur und Gestalten
0711 55021-404
E-Mail an Ajsa Deljkic 
 


Gesundheit und Fitness

Gabriele Fröhlich
Fachbereichsleiterin Gesundheit und Fitness
Beratung Bildungsprämie
0711 55021-302
E-Mail an Gabriele Fröhlich
 

Susanne Marek
Sachbearbeiterin Gesundheit und Fitness
0711 55021-203
E-Mail an Susanne Marek
 


Fremdsprachen

Nancy Spieth
Fachbereichsleiterin Fremdsprachen
0711 55021-305
E-Mail an Nancy Spieth
 

Natalia Spachmüller
Sachbearbeiterin Fremdsprachen
0711 55021-201
E-Mail an Natalia Spachmüller
 

Anette Thellmann
Sachbearbeiterin Fremdsprachen
0711 55021-105
E-Mail an Anette Thellmanm
 


Deutsch und Integration

Elena Müller
Fachbereichsleiterin Deutsch und Integration
0711 55021-309
E-Mail an Elena Müller
 

Hülya Lahor
Organisatorisch-pädagogische Mitarbeiterin
Deutsch als Fremdsprache, Goethe- und TestDaF-Prüfungen Projektarbeit
0711 55021-310
E-Mail an Hülya Lahor
 

Garifalia Mprioteli
Sachbearbeiterin Deutsch und Integration
Deutsch für den Beruf, Einbürgerungstest, Test Leben in Deutschland, DTZ
0711 55021-311
E-Mail an Garifalia Mprioteli

Nicolina Frank
Sachbearbeiterin Deutsch und Integration
Deutsch für den Beruf
0711 55021-307
E-Mail an Nicolina Frank

Romina Martins
Sachbearbeiterin Deutsch und Integration
0711 55021-207
E-Mail an Romina Martins


Beruf und Karriere

Michael Büchel
Fachbereichsleiter Beruf und Karriere
0711 55021-301
E-Mail an Michael Büchel
 

Tanja Günther
Sachbearbeiterin Beruf und Karriere
0711 55021-206
E-Mail an Tanja Günther
 

Birgit Reu
Sachbearbeiterin Beruf und Karriere
0711 55021-205
E-Mail an Birgit Reu
 


Außenstellenleitungen

Adiyanti Sutandyo-Buchholz
Außenstellenleiterin Altbach, Denkendorf, Deizisau
Tel: 0711 55021303
Mobil: 0163 69 33 512
Fax: 0711 55021505
E-Mail an Adiyanti Sutandyo-Buchholz
 

Angelika Dengler
Außenstellenleiterin Hochdorf, Plochingen, Reichenbach
0179 5182843
E-Mail an Angelika Dengler

Dagmar Weber
Außenstellenleiterin Köngen
07024 466717
E-Mail an Dagmar Weber