vhs Team

You can find a list of the Volkshochschule employees by field of activity here.

Information and registration

Angela Amezquita
Information and registration
0711 55021-0
E-Mail an Angela Amezquita
 

Kerstin Baumann
Information and registration
0711 55021-0
E-Mail an Kerstin Baumann
 

Ajsa Deljkic
Information and registration
0711 55021-0
E-Mail an Ajsa Deljkic 
 

Susanne Layh
Information and registration
0711 55021-0
E-Mail an Susanne Layh
 

Beate Wagner-Müller
Information and registration
0711 55021-0
E-Mail an Beate Wagner-Müller
 


Housmanagement and rentals

Mihaela Wiener
House service
0711 55021-202
E-Mail an Mihalea Wiener
 


Management

Arne Zielinski
Betriebsleitung
0711 55021-402

Ulrike Völter
Verwaltungsleiterin, stellvertretende Betriebsleiterin
Qualitätsmanagement
0711 55021-403
E-Mail an Ulrike Völter
 

Waltraud Steeb
Leitungssekretariat, Personalangelegenheiten
Abendgymnasium
0711 55021-402
E-Mail an Waltraud Steeb
 


Zentrale Aufgaben

Julian Grau
Auszubildener im Bereich Fachpraktiker für Bürokommunikation
0711 55021-0
E-Mail an Julian Grau
 

Marianne Illy-Schraivogel
Abendgymnasium Schulleiterin
0711 2637574
E-Mail an Marianne Illy-Schraivogel
 

Cornelia Mangold
Lehrgangsleitung Ausbildung ErzieherInnen und VABO
0711 55021-105
E-Mail an Cornelia Mangold
 

Michael Ockmann
Bilanzbuchhalter
0711 55021-104
E-Mail an Michael Ockmann
 

Christian Schroth
Veranstaltungsmanagement / Marketing / Anzeigenverwaltung
0711 55021-207
E-Mail an Christian Schroth
 


Gesellschaft und Leben

Bernhard Wiesmeier
Fachbereichsleiter Gesellschaft und Leben
0711 55021-306
E-Mail an Bernhard Wiesmeier
 

Susanne Patzlik
Sachbearbeiterin Gesellschaft und Leben
0711 55021-204
E-Mail an Susanne Patzlik
 


Kultur und Gestalten

Julia Brielmann
Fachbereichsleiterin Kultur und Gestalten
0711 55021-304
E-Mail an Julia Brielmann
 


Gesundheit und Fitness

Gabriele Fröhlich
Fachbereichsleiterin Gesundheit und Fitness
Beratung Bildungsprämie
0711 55021-302
E-Mail an Gabriele Fröhlich
 

Elisabeth Jakob
Auszubildende zur Sport und Fitnesskauffrau
0711 55021-208
E-Mail an Elisabeth Jakob
 

Susanne Marek
Sachbearbeiterin Gesundheit und Fitness
0711 55021-203
E-Mail an Susanne Marek
 


Fremdsprachen

Nancy Spieth
Fachbereichsleiterin Fremdsprachen
0711 55021-305
E-Mail an Nancy Spieth
 

Eleni Tsiobanoudi
Sachbearbeiterin Fremdprachen
0711 55021-201
E-Mail an Eleni Tsiobanoudi


Deutsch und Integration

Elena Müller
Fachbereichsleiterin Deutsch und Integration
0711 55021-309
E-Mail an Elena Müller
 

Garifalia Mprioteli
Sachbearbeiterin Deutsch und Integration
0711 55021-311
E-Mail an Garifalia Mprioteli
 

Despina Tasidis
Sachbearbeiterin Deutsch und Integration
0711 55021-307
E-Mail an Despina Tasidis
 


Beruf und Karriere

Andreas Beck
Fachbereichsleiter Beruf und Karriere
0711 55021-301
E-Mail an Andreas Beck
 

Birgit Reu
Sachbearbeiterin Beruf und Karriere
0711 55021-205
E-Mail an Birgit Reu
 

Margret Seider
Sachbearbeiterin Beruf und Karriere
0711 55021-206
E-Mail an Margret Seider
 


Junge vhs

Bernhard Wiesmeier
Fachbereichsleiter vhs Technikschule
0711 55021-306
E-Mail an Bernhard Wiesmeier
 

Julian Grau
Sachbearbeiter vhs Technikschule
0711 55021-0
E-Mail an Julian Grau
 

Susanne Marek
Sachbearbeiterin Junge vhs
0711 55021-203
E-Mail an Susanne Marek
 


Außenstellenleitungen

Adiyanti Sutandyo-Buchholz
Außenstellenleiterin Denkendorf
Tel: 0163 6933512, Fax: 0711 55021505
E-Mail an Adiyanti Sutandyo-Buchholz
 

Adiyanti Sutandyo-Buchholz
Außenstellenleiterin Hochdorf
Mobil 0163 6933512
E-Mail an Adiyanti Sutandyo-Buchholz
 

Irene Maier
Außenstellenleiterin Altbach
07153 26270 und 07153 615053
E-Mail an Irene Maier
 

Margret Seider
Außenstellenleiterin Reichenbach
0711 55021-206
E-Mail an Margret Seider
 

Nancy Spieth
Außenstellenleiterin Plochingen
0711 55021-305
E-Mail an Nancy Spieth
 

Dagmar Weber
Außenstellenleiterin Köngen
07024 466717
E-Mail an Dagmar Weber
 

Adiyanti Sutandyo-Buchholz
Außenstellenleiterin Deizisau
07153 617801
0163 69 33 512
E-Mail an Adiyanti Sutandyo-Buchholz